Badminton
Veranstaltungen/Termine
vorherigen KalendermonatOkt. 2017nächsten Kalendermonat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25262728293001
02030405060708
09101112131415
161718192021
21. Oktober 2017
  • TUS Blau-Weiß Lohne II vs. WJD (Handball)
  • 1. Damen vs. VfL Oldenburg III (Handball)
  • TUS Blau-Weiß Lohne vs. 2. Herren (Handball)
  • 3. Herren vs. SFN Vechta II (Handball)
  • SG HC Bremen/Hastedt vs. 1.Herren (Handball)
22
22. Oktober 2017
  • 3. Spieltag Bezirksklasse (Badminton)
  • 3. Spieltag Bezirksliga (Badminton)
  • 1. Spieltag Kreisliga (Badminton)
  • WJB II vs SFN Vechta (Handball)
  • 1. Damen TVC - TV Eiche Horn Bremen (Volleyball)
232425262728
28. Oktober 2017
  • 4. Damen TVC - SC Schwarz-Weiß Bakum + DJK Füchtel Vechta (Volleyball)
29
29. Oktober 2017
  • MJD vs. SV Rot-Weiß Damme (Handball)
  • MJB vs. HSG Nordhorn (Handball)
30310102030405

Ausschreibung 3. B-Ranglistenturnier Einzel U17/U19
Ergebnisse B-Ranglistenturnier 21.09.14 Jungen-Einzel U17
Ergebnisse B-Ranglistenturnier 21.09.14 Mädchen-Einzel U19
Ergebnisse B-Ranglistenturnier 21.09.14 Mädchen-Einzel U17
Ergebnisse B-Ranglistenturnier 21.09.14 Jungen-Einzel U19
 
3. B-Ranglistenturnier
Einzel U17/U19
 
  • Ausrichter:       TV Cloppenburg
  • Ort:                  Sporthalle Leharstraße, Leharstraße 14, 49661 Cloppenburg
  • Zeit:                  Sonntag, 21.09.2014, 10:00 Uhr
                             Auslosung 30 Minuten früher, bis zu diesem Zeitpunkt muss sich jede/r Spieler/in in der
                             Halle angemeldet haben.
  • Startrecht:       16 Einzel nach NBV/BBV-Rangliste und Meldeeingang
  • Klassen:            U17: Jg 1998/1999
                             U19: Jg 1996/1997
  • Bälle:                 Victor Champion
                              Ballkostenteilung für alle Spiele.
                              Ausrichter hält Bälle zum Verkauf bereit.
  • Meldungen:       nur per E-Mail durch die Vereine unter Angabe des Geburtsdatums und der neuen   
                              Spielberechtigungsnummer an Kai Kempermann, meldung_jugend@bwe-portal.de
                              Meldungen werden nur auf dem offiziellen Meldebogen angenommen.
  • Meldeschluss:    Samstag, 13.09.2014 12 Uhr
                              (Hinweise E-Mail-Eingang)
  • Meldegebühr:    5,00 Euro je Teilnehmer/in
  • Referee:           Uwe Otte
  • Presse:             Christian Hanschen
  • Hinweis:           1. Im gesamten Bereich der Sporthalle ist das Rauchen und der Genuß alkoholischer Getränke
                                 untersagt.
                            2. Die jeweilige Hallenordnung ist zu beachten.
                            3. Eine Cafeteria wird eingerichtet.
                            4. Änderungen und Ergänzungen dieser Ausschreibung behalten sich Ausrichter und
                                Veranstalter vor.
  • Kontakt:          Kai Kempermann